Вы просматриваете категорию: Крым

Главный архитектор Симферополя назвал безобразием ситуацию на Центральном рынке

Опубликовано: 16 Апреля 2015 прочитали: 1740 раз(а)

Комментируя впечатления от осмотра территории Центрального рынка, Эрнст Мавлютов сообщил, что без труда нашел данный объект «по тому безобразию, что там творится». При этом он отметил, что столь запущенную ситуацию мало где можно увидеть, и добавил: «Таким малым архитектурным формам — категорическое нет. Нельзя так не любить себя и не любить свой город».

Главный архитектор Симферополя пообещал жесткий подход со стороны городских властей к решению данной проблемы.

 

На дворцы Крыму оставят 1,4 млрд рублей

Опубликовано: 16 Апреля 2015 прочитали: 875 раз(а)

( 1 Голос )

Глава РК Сергей Аксенов проинформировал о поручении президента России, в соответствии с которым для реставрационных работ в дворцовых комплексах Крыма сохранят финансирование в 1,4 млрд рублей. Руководитель крымского правительства уточнил, что Владимир Путин поручил Министерству финансов РФ не снимать с РК указанную сумму, предусмотренную на восстановление памятников. Сергей Аксенов уверен в необходимости отреставрировать и привести в надлежащий вид «чтобы туристов не стыдно было возить» архитектурно-культурные и исторические достопримечательности.

 

Главный архитектор Симферополя пообещал преобразить город за 3-5 лет

Опубликовано: 15 Апреля 2015 прочитали: 1889 раз(а)

Главный архитектор Симферополя пообещал преобразить город за 3-5 лет

Главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов проинформировал о планах по разработке нового генерального плана Симферополя до конца текущего года. В настоящее время формируется рабочая группа, которая займется подготовкой технического задания и главный архитектор пообещал уже на самой первой стадии привлекать общественность, а также применение инновационных подходов, в т. ч. «пиксельное формирование кластеров». Эрнст Мавлютов полагает, что спустя 3-5 лет Симферополь преобразится, пройдя путь, на который Казани потребовалось 15 лет.

 

В Симферополе состоится «Монолог» Никиты Асадова

Опубликовано: 15 Апреля 2015 прочитали: 987 раз(а)

В Симферополе состоится «Монолог» Никиты Асадова

23 апреля 2015 года в 16:00 в конференц-зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки в Симферополе в рамках программы «Монолог архитектора» состоится творческая встреча-лекция с архитектором, соучредителем агентства развития городов «Точка Роста» Никитой Асадовым.

Заявленная организаторами (САРК и С.М.А.К.) тема мероприятия: «Архитектура перемен: от события к пространству». Встреча проводится при участии: qbarchitecture, 8d architects, арт-группа и лаборатория КУРОРТОГРАД.

 

Владелец «Донского табака» вложит до 250 млн рублей в торговую сеть в Крыму

Опубликовано: 15 Апреля 2015 прочитали: 957 раз(а)

Крупная российская торговая сеть намерена инвестировать в открытие нескольких десятков собственных продуктовых магазинов на территории полуострова.

По информации РБК, до 250 млн рублей собирается вложить в появление около 60 торговых точек «Ассорти-Экспресс», инвестором проектов которой является ГК «Миллениум». Ею владеет российский бизнесмен греческого происхождения Иван Саввиди (основной акционер компании «Донской табак») с партнером.

 

«Поляны протеста» в Крыму снесут до конца недели

Опубликовано: 14 Апреля 2015 прочитали: 997 раз(а)

( 2 Голоса )

Руководство Крыма решило ускорить процесс зачистки самовольно занятых территорий. На заседании правительства РК глава РК Сергей Аксенов дал поручение демонтировать до конца текущей недели все самовольные строения, размещенные на «полянах протеста», и не обеспеченные какими-либо разрешительными документами. По объектам, получившим от органов власти «какие-то конкретные разрешения», должна быть проведена до конца процедура легализации. Премьер уточнил: «Все самозахваты, где люди не идут навстречу, до конца недели должны быть полностью на 100% зачищены».

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru