14.02.2016 09:32:09
Пляжный отдых в Крыму

Где на Крымском побережье можно отдохнуть?
Крым является полуостровом на северо-западе Черного моря. Сюда съезжаются люди в разных целях. Одни посещают этот полуостров ради оздоровления, иные - ради интересных мест, третьи - из за моря и замечательного. Самые популярные направления пляжного отдыха на Крымском полуострове - это:

- Ялта
- Севастополь
- Алушта
- Феодосия
- Керчь
- Коктебель
- Алупка
Почему стоит поехать в город Ялту?
Курорт Ялта относится к одному из самых популярнейших и желанных среди путешественников курортов на южном побережье Крымского полуострова. Этот город притягивает множество приезжих прекрасными пляжами, чистым морем, удивительными пейзажами и огромным числом разнообразных достопримечательностей. Именно в ялте распологается очень много санаториев, где турист может провести свой отпуск не только интересно, но и с пользой для своего здоровья.
Многие отдыхающие выбирают пляжный отдых в городе Ялте по той веской причине, что данный курорт известен мягким средиземноморским климатом. Средняя температура воздуха здесь составляет в среднем +25 °С, а температура воды - 22 °С. От прохладных и пронзительных порывов ветра город Ялту защищают цепи Крымских гор. Они обеспечивают данный город приятной вечерней прохладой и насыщенным микроэлементами воздухом.
Что же возможно сказать о пляжах Ялты?
Большинство пляжей ялты, как правило, муниципальные (вход на эти пляжи совершенно бесплатный). Исключением из данного правила считаются территории, которые принадлежат вип пансионатам и гостиницам класса люкс. Несмотря на подобную особенность, все пляжи, находящиеся в этом городе, довольно чистые. Их основа это галька. А это значит, что вода не помутнеет от песка. Участки береговой полосы, в свою очередь, огораживаются бетонными бунами, благодаря чему не проходит его размывание. Практически все пляжи города Ялты оснащаются туалетами, кабинами для душа, кафе и ресторанами. Более того, в этом городе предлагаются платные увеселения на воде, вот почему подобный отдых несомненно принесет очень много позитивных эмоций и нестираемых воспоминаний.
Почему стоит приехать в Ялту с детьми?
Многие родители выбирают пляжный отдых с детьми именно в ялте по тем причинам, что он обладает следующими преимуществами:
- экологией
- здоровьем
- комфортным расположением
- насыщеной инфраструктурой
- курортным питанием
Благодаря данным особенностям, ребенок несомненно проведет отдых в ялте не только интересно, но и с пользой для здоровья.
Достопримечательности крыма.
Помимо времяпровождения на пляже, весьма важными для отдыхающих считаются достопримечательности Крыма. К самым популярным среди отдыхающих относятся следующие:
- Адмиралтейский собор Святого Владимира (этот памятник архитектуры девятнадцатого века находится в севастополе)
- Бахчисарайский дворец (от него были в восторге многие писатели, стихотворцы, монархи и другие знаменитости)
- Гора Ай-Петри (ее высота составляет 1234 м)
- Карадагский заповедник (располагается недалеко от города Феодосии, привлекает отдыхающих вулканическим массивом Карадаг и удивительным ландшафтом)
- Массандровский дворец (распологается в северо-восточном направлении от города Ялты, напоминает резиденцию эпохи французского Возрождения)
- Собор Александра Невского (расположен в ялте на улице Садовой, привлекает приезжих архитектурой прошлых столетий)
Отдыхающим, которые приезжают с маленькими детьми, несомненно следует посетить большой зоопарк или чудо-городок "Поляна сказок". Более того, на территории города Ялты находится громадное количество аттракционов, детских кафе и прочих развлекательных мест. Сайт пляжного отдыха http://bechcomplex.blogspot.com предоставляет более подробную информацию о местах, где можно замечательно провести отпуск.


Теги: Крым




Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru