10.06.2014 04:56:45
Звезда архитектуры Даниэль Либескинд спроектировал кухню и книжную полку для Poliform Varenna

Кухня Sharp

Sharp – проект кухонной мебели, разработанный Даниэлем Либескиндом для создания обстановки, отражающей индивидуальность своего хозяина. Дизайнерская концепция отличается свободой стиля и предназначена для тех, кто предпочитает просторные помещения, и при этом она воплощает в себе вневременной дух дружеского застолья, подчеркивая тесную взаимосвязь между рабочей и обеденной зонами кухни. Это решение стало результатом стилистического исследования различных форм и материалов, в ходе которого формы были минимизированы до базового уровня, что позволило максимально усилить визуальный и тактильный эффект, создаваемый с помощью высокотехнологичного материала DuPontCorian®.

DuPontCorian® в проекте Sharp

 

При изготовлении рабочих поверхностей и раковин кухни Sharpот PoliformVarenna по проекту Даниэля Либескинда использовался высокотехнологичный материал DuPont™ Corian® оттенка GlacierWhite. Также был использован новый оттенок черного цвета от DuPont™ Corian® под названием DeepNocturne (созданный в DuPont с применением инновационной технологии производства DeepColour™ Technology) для отделки обеденной зоны и шкафов.

Книжная полка WEB

Книжный шкаф WEB, созданный Даниэлем Либескиндом, – это идеальное отражение современной жизни. С ним, как и в случае с Интернетом, пользователь может просматривать и использовать всю коллекцию имеющихся информационных материалов, связанных друг с другом ссылками. WEB– шкаф, в котором заполненные блоки чередуются с пустыми. Структура представляет собой совершенно новую концепцию организации книжного шкафа, отличающегося эффектным внешним видом и предлагающего самые разнообразные варианты использования. Этот уникальный элемент декора, целиком изготовленный из высокотехнологичного материала для поверхностей DuPontCorian®, по своей функциональности представляет собой нечто гораздо большее, чем обычный шкаф для хранения книг. Это практическое воплощение результатов художественного и функционального исследования современного образа жизни.



Теги:




Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru