03.02.2014 09:09:21
Обзор строительных фирм Крыма, строящих из сип панелей.

В последнее время набирает обороты новая технология строительства домов – из сип панелей! Мы провели анализ Крымских фирм занимающихся строительством домов из сип панелей. Так как подыскивали компанию подрядчика для себя. 


Радом radom.com.ua
Фирма из Симферополя, самая старая в этом сегменте, где-то 2,5 года. Цены в этой компании явно завышены. Работают на оборудовании «Экопан», офис сравнительно большой. При появлении клиента сотрудники офиса ведут себя слегка неадекватно, буквально накидываются на него все вместе, что реально ощущаешь себя под давлением.
Построено объектов по разным данным 35-40. Известны случаи недобросовестного исполнения работ. Еще есть информация об использовании расходных материалов при изготовлении панелей не соответствующих технологии. Как мне пояснили (в другой фирме) это делается для уменьшения себестоимости. Однако цена как уже говорилось ранее остается самой высокой в Крыму.
+ компании – Профессиональное производство, приличный опыт в данной отрасли.
- компании – Явно завышенная цена несоответствующая качеству, нарушения технологии при изготовлении панелей, есть негативные отзывы от заказчиков, доставка по Крыму платная.
Вывод: Заказывать в этой компании можно, но осторожно! Надо держать весь процесс на контроле. Если Вы не очень хорошо ориентируетесь в строительстве, то я не рекомендую.

__________________________________________________ ___________________

СимСипСтрой simsipstroy.com.ua
Фирма из Симферополя, на рынке около 2 лет. Цены вполне приемлемые, но не самые низкие. Работают на оборудовании «КАМ»(KleiAdhesiveMachineriy), офис небольшой, но вполне уютный. Общение с сотрудниками произвело самое приятное впечатление из всех посещенных компаний. Говорят с вами спокойно, не перебивая друг друга, отвечают на поставленные вопросы вполне доступным обывателю языком. Отдельно хотелось бы выделить онлайн консультант на их сайте, информативно.
Построено объектов – 27. Отрицательных отзывов вроде пока нет. Технологию производства не нарушают. Утверждают, что при строительстве постоянно информируют заказчика об этапах строительства. Единственное, что не понравилось небольшое помещение офиса, когда мы посещали их, пришли, еще клиенты и было не совсем комфортно. Однако это не сильно испортило общее впечатление от посещения.
+ компании – Профессиональное высокотехнологичное производство, большой опыт работы, отсутствие негативных отзывов заказчиков, не нарушают технологию и не экономят на качестве расходных материалов, бесплатная доставка по Крыму.
- компании – Небольшое помещение офиса.
Вывод: Лучший выбор для заказа. Есть, конечно недостатки, но они не сказываются на качестве работ.



Экопан Крым ekopan.uaprom.net
Киевская фирма, представительство в Крыму находится в Судаке. Старейшее Крымское представительство в данной отрасли. Оборудования в Крыму нет, панели привозят из Киева, что конечно сказывается на цене. Но в последнее время на сайте экопан Крым сменилось название на КрымСипСтрой, что само по себе подсказывает о связи с СимСипСтрой. Возможно это теперь представитель Симферопольской фирмы. Общение со специалистами подтвердило высокий уровень профессионализма компании. Построено множество объектов, но точное количество никто не назвал. По неподтвержденным данным не менее 20-ти. Консультацию в этой компании мы проходили по телефону, поэтому про офис ничего сказать не можем.
+ компании – Довольно высокий уровень профессионализма
- компании – Отсутствие собственного производства
Вывод: Если устроит цена, то можно заказывать




Сервус servus.in.ua
Опять же Киевская фирма с представительством в Крыму, в Севастополе.
Производства в Крыму нет, панели привозные. Не смотря на то, что фирма является самой крупной в Украине, стоимость услуг оставляет желать лучшего.
Фирма абсолютно не конкурентно способна, по крайне мере в Крыму.
Не будем говорить о плюсах и минусах, перейдя сразу к выводу. Если вы планируете строить в Крыму, то не стоит туда даже звонить.



СевСипСтрой sevsipstroy.com
Фирма из Севастополя. К СимСипСтрой отношения не имеют, но при выборе названия оригинальности не проявили. Возраст компании около полугода. Вроде бы построено пару объектов. Оборудование самодельное, кустарное. Качество панелей соответствующее. О профессионализме сотрудников можно судить из их однозначных ответов – что тут сложного… То есть на вопрос какой фундамент? Или какая кровля? Ответ один…
+ компании – Свое производство, невысокая цена панели.
- компании – Сомнительный опыт работы, низкое качество панелей, кустарное производство.
Вывод: Если собираетесь строить в Севастополе и что-то типа хоз. помещений, можно рискнуть. Это яркий пример того как из-за недобросовестного производителя страдает имидж всей технологии.





Аллексия allexiya.com
Фирма из Симферополя. Недавно появилась на рынке сип панелей. Оборудование для производства панелей или нет или кустарное. Офис средних размеров. Сотрудники пытаются навязать какие-то дополнительные услуги. После общения с их специалистом пропадает желание строить вообще, о стольких проблемах нам поведали. Правда, все эти проблемы за дополнительную оплату их компания поможет решить. Объектов реализованных этой фирмой, по всей видимости, нет, так как показывают чужие объекты. Цены на панели довольно высокие. В целом впечатление от посещения печальное.
+ компании – Не заметили не одного
- компании – Отсутствие опыта работы, низкий уровень профессионализма, возможное отсутствие производства, отсутствие построенных объектов, навязывание ненужных услуг.
Вывод: Это последнее место, куда можно обратиться за строительством дома или другого объекта. Более низкого уровня консультации мы не встречали, разве только в «фирмах» занимающихся строительством из кирпича, камня и пенобетона.

Есть, конечно, еще бригады «шабашников» рекламирующих себя в интернете, но это просто трата времени.
Общий вывод обзора – есть в Крыму максимум две компании достойные внимания. Хотя и им еще расти и расти.

 






Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru